Особенности кухонных уголков
 x 
Москва и Московская область
Поиск товаров
Каталог товаров
Наши работы
Обратный звонок

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним для уточнения всех деталей!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Ткани обивки
Доставка

ОТ 1000 рублей

Мы во Вконтакте
 

Особенности кухонных уголков

Кухонный уголок — это один из наиболее распространенных видов кухонной мебели. Предназначен он в первую очередь для обеспечения комфорта и уюта жильцов квартиры. Кухонные уголки весьма практичны и функциональны. Их легко можно разместить даже в малогабаритном помещении. Ну, а всевозможные материалы, формы, отделки и фактуры кухонных уголков позволяют им не только гармонично вписаться в любой интерьер кухни, но и сделать ее наиболее привлекательной и уютной.

 

Как и большинство современных видов мебели, можно купить кухонный уголок готовым или сделать его на заказ. При выборе готовых кухонных уголков следует обратить внимание на материалы, из которых они изготовлены. Массив натурального дерева прослужит долго, он легкий и практичный, а возможность выбрать цвет тонировки позволит подобрать кухонный уголок под ваш интерьер.

Обивка уголков может быть весьма разнообразной. Наиболее часто в производстве кухонной мебели применяется ткань и кожа. Любая качественная обивка должна быть гипоаллергенной, экологичной, а также легко чиститься. Некоторые современные мебельные ткани даже подвергаются обработке специальными веществами, отталкивающими воду и пыль. Такие обивки обычно допускают влажную уборку и весьма практичны в обиходе.

Не менее популярна в наше время и микрофибра, в составе которой имеется хлопок и полиэстер. Такая обивка обладает ворсистой поверхностью и тефлоновым покрытием, что делает ее прочной и устойчивой ко всякого рода загрязнениям. Кроме того, в производстве современной мебели применяются также обивки из флока, шинила, жаккарда, велюра и прочих материалов. Каждая из них имеет ряд своих особенностей, на которые следует обратить внимание при выборе кухонной мебели. Например, ткани, в составе которых имеются синтетические и натуральные волокна, быстрее теряют свой цвет, так как различные материалы требуют разной технологии обработки.

Среди любителей роскоши и шика большое распространение получила обивка из кожи. И недаром, ведь она обладает престижным внешним видом, практична и проста в применении. Кроме того, современные технологии производства обивочных материалов, позволяют изготавливать из кожи обивку всевозможных цветов и текстур. Кожаные кухонные уголки чаще всего изготавливаются по индивидуальному проекту. Существует также большой выбор обивок из кожзаменителя. Этот материал также хорошо смотрится, практичный и менее дорогой по цене.

Сиденья кухонных уголков должны быть достаточно жесткими и не допускать всякого рода деформаций. Качественные современные наполнители имеют гарантированный срок службы около 8 лет. Но, увы, такие материалы достаточно дороги.

При выборе кухонного уголка следует изначально определиться с его ценовой категорией, конструктивными особенностями, габаритами и материалами из которых, он будет изготовлен. Современный мебельный рынок обладает весьма обширным ассортиментом кухонных уголков, позволяющим подобрать именно тот элемент кухонной мебели, который удачно впишется в любую планировку квартиры, а также станет идеальным дополнением к любому интерьеру вашего помещения.

 

Выбор уголков для кухни

При выборе уголков для кухни стоит уделить особое внимание качеству мебели.

Определить качество кухонных уголков можно по нескольким признакам:

  • качественный и плотный поролон на ощупь;
  • отсутствие странных и непредусмотренных подтяжек и складок на обивке;
  • скрытая стяжка и крепление боковин;
  • скрытые края самой обивки;
  • отсутствие странных и непредусмотренных щелей;
  • высокие края диванов.

Конечно же, не стоит покупать дешевые варианты уголков, так как за низкой ценой скрыты какие-либо недоделки, которые потом будет дороже исправить.

Каждый хочет сделать свою кухню комфортной и уютной как для своей семьи, так и для своих гостей. Для этого в наше время и предназначены уголки, покупка которых может заменить покупку дополнительных стульев, табуреток и детских кресел. В качестве кухонной мебели уголки часто просто незаменимы, так как включают в себя сразу несколько функций: они удобны для гостей или членов семьи, заменят сразу несколько табуреток и стульев, можно разместить большое количество человек на не очень большой кухне. Также если выбирать разбирающиеся уголки, то можно экономить место в помещении, хорошо, что в наше время производители разрабатывают все новые и новые варианты.

Сейчас можно подобрать уголок на кухню не только по цвету и дизайну, но и выбрать наиболее приемлемую его функциональность. Для тех, кто любит экономить, можно ограничиться уголками без обивки, можно также отказаться от ящиков под сидениями, убрать другие ненужные детали. Но такие варианты уголков сложнее найти. Производители делают упор на разнообразие, за счет которого привлекается больше клиентов.